Форум жильцов микрорайона "Королёв, Пионерская, 30" (застройщик РКК "Энергия")

Общение настоящих и будущих жильцов
Текущее время: 19 май 2022, 15:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О ВОССТАНОВЛЕНИИ ДОМА СТРОЙБЮРО
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 21:05 

Изображения: 8
Благодарил (а): 547 раз.
Почти анекдот.

Из разговора с Валерием Александровичем Минаковым утром 10 ноября:
Поймите, девушка, вы о судьбе дома волнуетесь, а у меня другие задачи: мне надо о людях думать! У нас 274 ветхих здания!
- А этот Дом – самый ветхий из двухсот семидесяти четырёх?
- Ну…Практически да.
- А какие ещё здания в таком же состоянии ветхости?
-…На Первомайке... Бараки.
- Деревянные?
- Да.

http://movoopik.livejournal.com/4184.html
http://movoopik.livejournal.com/3867.html
http://clubs.ya.ru/4611686018427468428/ ... em_no=3241 - Фотографии "аварийных" стен дома
http://clubs.ya.ru/4611686018427468428/ ... em_no=3223 - Фотографии разрушения дома

Екатерина.
почта для предложений по 6му корпусу:P30k6_sd@mail.ru

Последний раз редактировалось -Ольга- 27 фев 2014, 19:53, всего редактировалось 1 раз.
по просьбе автора

За это сообщение автора AlexeyAI поблагодарил: Petropavlik (12 ноя 2013, 01:12)
  Рейтинг: 3.23%
Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  

Заголовок сообщения: О СНОСЕ ДОМА СТРОЙБЮРО
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 00:34 

Благодарил (а): 380 раз.
№ корпуса: 5
Волшебно:).

Дом жаль. Он по своему красив плюс история самого дома. Конечно, все крупинки истории нужно сохранять и беречь.

За это сообщение автора Irina_ поблагодарил: Petropavlik (12 ноя 2013, 01:12)
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 09:28 

Изображения: 13
Благодарил (а): 45 раз.
№ корпуса: 10
№ подъезда: 7
Вчера днем там вроде опять пожар был....Огня и дыма не видела, но видела как пожарные заливали со стороны остановки.
AlexeyAI, а активистов и защитников пускают внутрь посмотреть реально ли там горит?

Добавлено спустя 1 час 41 минуту 5 секунд:
Дом продолжают рушить. Обвалили стену со стороны остановки.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 01:00 

Благодарил (а): 23 раз.
И правильно рушат!!!туда ему и дорога.
кстати, на счет таких "ценных" домов- их полно в городе, только успевай таблички вешать, и все в этом стиле-38 магазин, "чикаго" на дзержинке, техникум за металлистом. да что далеко ходить- через дорогу от этого дома точно такой же стоит, но частный- выкупленный для фирм ( напротив металлиста), вот на него и вешайте таблички, а людей оставьте в покое.
Пусть те, кому он так дорог сами в нем живут!!
хорошо заботиться о судьбе развалюхи сидя в хорошей квартире.
Стены там кошмарные, дранка с паклей, кирпич толстый только основные стены, а так просто гвоздем можно стенку продырявить.
сразу видно, что тот кто писпл эти дурацкие статьи, сам там никогда не то, что не жил, просто не был.
крыша текла кошмарно. :cry: так где были тогда защитнички музея? он же рушился?
ванн нет :evil: , дом трещал по швам уже лет 15 тому назад.
как там жили люди- кошмар!! :evil:
и наконец-то их расселили. они мечтали об этом всю жизнь.
а тут какие-то клоуны хотят их лишить нормального жилья.
я их полностью поддерживаю. ;) и еще- раз это музей- так выкупите его, расселите жильцов , раз это так важно.
по поводу "фресок"-никакой художественной ценности они не представляют.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 07:18 

PinkZebra, ой-ей-ей)
PinkZebra писал(а):
по поводу "фресок"-никакой художественной ценности они не представляют.
Вы поаккуратнее с высказываниями, меня за то, что я не знаю кто такой Василий Маслов, обозвали недалекой в культурном развитии :D
Это кстати продолжение темы, начало вот тут -http://mkr-energia.ru/viewtopic.php?f=15&t=1364

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 07:49 

Изображения: 1
Благодарил (а): 511 раз.
Знаете, я в г.Люцерн (Швейцария) видел жилую семиэтажку постройки 1585 года, середина у нее заметно просела, но что-то пока не сносят. Культурный объект каждый оценивает своей мерой культуры, демонстрируя потом ее. Тут бандиты сносят дом путем поджога, они же у вас воруют 50% квартплаты, может, хватит их поддерживать?

За это сообщение автора Throll поблагодарил: AlexeyAI (13 ноя 2013, 14:06)
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 08:00 

Throll, а в этой семиэтажке тоже внутренние стенки можно гвоздем проковырять и сделать переговорный пункт :D ? Видимо там вовремя ремонтируют, а с просевшей частью - там скорее всего стяжки какие-то стоят, а не просто дом на самотек пущен, как был этот, или тот тоже с 1580гг не ремонтировался ни разу?
И вообще сравнивать как то Швейцарию и Россию не правильно. К тому же вы сами писали, что вас не интересует, что там в мире происходит:
Throll писал(а):
tirendlight, Мне не важно что "в Америке негров линчуют", мне важно что под прикрытием одной партии воруют с сильно честным бородатым лицом, а потом наворованное уходит на линчевание негров в Америке. Про Лужкова слишком многие говорили, что он честный человек, хотя было понятно, что вор. Вот и про наших ВСЕ должны знать - вот они, воры. Тогда жизнь несколько изменится.

а еще вот это:
Throll писал(а):
Про дом важно только одно - если это памятник, он должен стоять в отремонтированном состоянии, если нет - по ветхости можно снести.

Т.е. вы НЕ считали его ветхим?

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Я все это к тому, что на данный момент - уже поздно его сохранять, если вы его каждые 20 лет ремонтировали - тогда вопрос по другому стоял бы....

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 09:12 

tirendlight, Я же не себя убеждаю. Поэтому использую, возможно, приемлемую для Вас аргументацию. А в Швейцарии сохраняют то, чего уже не будет никогда - некое наследие. Потому и дом надо сначала классифицировать - памятник/не памятник, а не сжигать.

Ну, а качество новой высотки рядом с ним все знают: то балкон обвалился - у НОВОГО дома, то осыпятся несущие колонны на первом этаже, их замазали кое-как, а людям там жить. http://yubik.net.ru/news/2013-07-30-4588
Очевидно, через какое-то время на наши деньги придется или ремонтировать его, или сносить. Только жильцов там в десять раз больше.

За это сообщение автора Throll поблагодарил: AlexeyAI (13 ноя 2013, 14:06)
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 09:27 

Throll писал(а):
А в Швейцарии сохраняют то, чего уже не будет никогда - некое наследие.
- вот тут я согласна, и в нашей стране так же должно быть по хорошему, но только почему то о том, что "этого уже не будет" - у нас вспоминают в самый последний момент!
Почему активисты и защитники этого дома 20-30 лет назад не требовали классифицировать его как памятник, а спохватились только сейчас, когда его уже реально поздно сохранять??? Тем более если там фрески и если это такой известный художник - почему о них стало известно только когда дом начали сносить? Здесь не только наша власть виновата, но и мы сами. Вот тепрь самая пора признать остальные ветхие дома памятниками! Пусть расселяют их них жильцов и начинают заниматься рестоврацией!
А на счет высотки - я как-то не интересовалась и не читала о том, что она разваливается, а в статье что вы прислали об этом не говорится, говорится, что только приостановили стройку, так как территория незаконно была выделенна - тут я тоже согласна. Какой нафиг тут микрорайон на этих 100м?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 09:48 

tirendlight, Если объект культурного наследия выявлен, или есть подозрения - по нему надо принять решение, а не сжигать. Ремонтировать его должен тот, кто собирает деньги на капремонт, а не жильцы и не я.

На месте этого дома планируется три башни, видимо, с тем же подходом к качеству, что и первый. http://korolev-sos.livejournal.com/189904.html#comments. http://www.mirkvartir.ru/100517433/

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа